Isonic 2009

Ультразвуковой Дефектоскоп ISONIC 2009 является дефектоскопом общего назначения позволяющим осуществлять ручной и механизированный контроль практически любых изделий. Особенностью этого дефектоскопа является возможность одновременной работы с фазированными Решетками и многоканальной работы со стандартными УЗ преобразователями.

ISONIC 2009 позволяет сохранять и отображать 100% исходных данных. В сочетании с портативностью, легкостью и независимым питанием, это делает его незаменимым для проведения ультразвукового контроля любой сложности.

Ультразвуковой дефектоскоп ISONIC 2009 поддерживает работу с ФР в режиме 64х64. В этом режиме прибор работает с независимо регулируемыми излучающей и приемной апертурами, в каждой из них может быть представлено от 1 до 64 элементов. Все каналы ФР аппаратно независимы при любом размере апертуры. Это обеспечивает, выполнение фокального закона за один цикл передачи/приема УЗ импульса, что позволяет получить максимальную скорость прозвучивания.
В зависимости от конфигурации дефектоскоп ISONIC 2009 возможно использование от 1 до 8 или 16 независимых передающих и принимающих каналов в стандартных УЗК и TOFD режимах. Каждый УЗК канал позволяет работать в раздельном или совмещенном режимах. Дефектоскоп обеспечивает высокое соотношение “сигнал-шум”, на каждом канале и поканальный выбор аналогового усиления в диапазоне 100 дБ.

Наличие Большого 8.5-дюймового дисплея, встроенной клавиатуры и мыши обеспечивают комфортные условия работы дефектоскописта как в процессе контроля, так и при постобработке полученных результатов контроля.

Дефектоскоп ISONIC 2009 позволяет применять линейное и секторное сканирование, а также сканирование по схеме "тандем". Получаемые данные можно отображать в виде A, B, C, S –сканов и 3D изображения.

Возможность излучения поперечной волны при одновременном приеме продольной волны позволяет легко осуществлять с одним датчиком различные процедуры, связанные с определением размеров дефектов и распознаванием образов. Например измерение высоты трещины.

Ультразвуковой дефектоскоп ISONIC 2009 полностью соответствует большинству существующих в настоящее время стандартов.